Стартап «MEL Science» смог привлечь инвестиции

Стартапы >> 07.08.2019, 06:09

Образовательный стартап «MEL Science» привлек инвестиционные средства в размере 6 миллионов долларов. Сервис предлагает по подписке наборы для химических опытов. Основная часть продаж приходится на американский рынок. Информация дана «Reurters».

Сообщается, что по 2 миллиона долларов в стартап вложили «TMT Investments» и «Digital Horizon». Оставшиеся 2 миллиона распределились между российскими гигантами «Яндекс» и АФК «Система», а также «Phystech Ventures». Конкретный размер вложений этих инвесторов не раскрывается. Оценку стартапа стороны также не называют.

Удалось узнать, что интерес «Яндекса» базируется на потенциально возможной интеграции стартапа с его сервисом «Яндекс.Учебник». Этот ресурс помогает школьникам в изучении математики и русского языка.

Сказано, что стартап «MEL Science» был запущен в работу в 2015-м году. Он позволяет изучать химию с помощью VR-технологий и практических опытов. Основным продуктом сервиса считается набор для химических экспериментов. Он присылается по подписке на ежемесячной основе.

Российская подписка стоит 1.89 тысячу рублей в месяц. В целом, подписка доступна в 30 государствах. Основные продажи идут в США.