Стартап, поддержанный Снуп Доггом, стал наиболее дорогим в Европе

Стартапы >> 09.08.2019, 06:06

Шведская фирма «Klarna», предоставляющая финансовые онлайн-услуги, стала наиболее дорогим стартапом Европы. Речь идет о финтех-сегменте. Информация представлена порталом «Bloomberg».

Сообщается, что в рамках последнего инвестиционного раунда, в котором компания смогла привлечь 460 миллионов, стартап был оценен в 5.5 миллиардов долларов. Как отметил представитель «Klarna», инвестиционные средства направят на развитие инструментов для закрепления и расширения присутствия на американском рынке.

Отмечается, что полученное финансирование и последняя оценка позволили оставить стартапу далеко позади своих европейских конкурентов в сфере финтеха. К ним относятся «TransferWise» и «N26», которые оцениваются в 3.5 миллиарда долларов.

Стартап «Klarna» обеспечивает финансово-платежные решения для торговых интернет-ресурсов, а также отсрочку при приобретении товаров для пользователей. Сервисными продуктами компании пользуется уже более 130 тысяч торговых точек и почти 60 миллионов человек в 14 государствах мира.

В январе текущего года в число инвесторов шведского стартапа вошел известный рэпер Снуп Догг.