Стартап «Volocopter» успешно завершил инвестраунд «С»

Стартапы >> 11.09.2019, 06:45

Создатель беспилотного аэротакси «Volocopter» завершил инвестиционный раунд «С». Стартап привлек 50 миллионов евро. Это позволит развивать экосистему для сервисного аэротранспорта в Китайской республике. Информация представлена новостным порталом «TechCrunch».

Сообщается, что немецкий стартап «Volocopter», ранее известный как «E-volo», успешно завершил очередной инвестраунд. Его лидером стал китайский гигант «Zhejiang Geely Holding Group». Именно этому холдингу принадлежит легковое подразделение шведского бренда «Volvo» и динамично развивающаяся китайская марка «Geely». Наряду с этим, в раунде финансирования приняли участие инвесторы из Соединенных Штатов, Азии и Европы. Однако их имена немецкая компания не называет.

Сказано, что с момента запуска в 2011-м году, стартап сумел привлечь уже более 81 миллиона евро. В число его инвесторов входят «Daimler» и «Intel».

Отмечается, что привлеченные 50 миллионов евро будут потрачены на комплексную подготовку запуска коммерческого аэротакси. Сервис начнет работу до 2021-го года.

Вместе с этим, «Volocopter» в партнерстве с брендом «Geely» создадут китайское СП. Оно станет специализироваться на развитии экосистемы для сервисного аэротранспорта в Поднебесной.