Стартап «Revel» получил инвестиции

Стартапы >> 13.10.2019, 08:17

Стартап «Revel», обеспечивающий аренду электромопедов, привлек инвестиции. Они составили 27.6 миллионов долларов. В число инвесторов вошел венчурный фонд «Toyota AI Ventures». Информация подтверждена руководителем инвесткомпании г-м Д.Адлером и представлена новостным порталом «TechCrunch».

Сказано, что ведущим инвестором стал фонд «Ibex Investments». Наряду с «Toyota AI Ventures», в раунде также приняли участие «Launch Capital», «Blue Collective» и «Maniv Mobility».

По мнению Джима Адлера, к 2050-му году 68% населения планеты будет проживать в крупных городах и будет наблюдаться потребность в безопасных и компактных транспортных средствах.

В настоящий момент в автопарке «Revel» 1.4 тысяча мопедов. Сервис пока оказывается в Нью-Йорке и Вашингтоне. Как отметил сооснователь «Revel» г-н Ф.Рейг, к середине следующего года стартап намерен обеспечить аренду в 10 крупных городах.

Уточняется, что аренда электрических мопедов от «Revel» осуществляется через функциональное приложение. При регистрации с пользователя списывается разовый платеж в сумме 19 долларов. Разблокировка находящегося ближе всего мопеда обойдется в 1 доллар. Минута поездки и ожидания составляют 0.25 и 0.1 долларов.