Стартап «Geomiq» заплатит за лицо для роботов

Стартапы >> 24.10.2019, 08:01

Британский стартап «Geomiq» заявил о поиске желающих заработать деньги на «собственном лице». Как информирует «TechCult», можно будет официально «продать» его роботостроительной компании.

Уточняется, что срезать кожу в буквальном смысле, естественно, никто не собирается. Речь идет о передаче авторских прав и обеспечении возможности использования облика того или иного человека для создания роботов. Цена сделки составит 125 тысяч долларов.

Отмечается, что проект строго засекречен по желанию неизвестного заказчика. В настоящий момент подходит к концу разработка инновационной модели робота-сиделки для лиц преклонного возраста. С этой целью, необходимо «настоящее человеческое лицо». Оно должно быть дружелюбным и свободным от коммерческого использования.

Сообщается, что проект стартапа финансируется фондами из Шанхая и венчурными инвесторами. Он будет реализован в следующем году. Искомое лицо получат тысячи серийных роботов. Как отметили в «Geomiq», претенденты будут отбираться «крайне придирчиво». В настоящий момент еще не озвучены полные критерии выбора.