Стартап отправит на МКС инновационный аппарат

Стартапы >> 27.10.2019, 08:04

Стартап из Калифорнии «Made in Space» заявил о подготовке отправки своего нового устройства на МКС. Об этом информирует ресурс «TechCult».

Сказано, что речь идет о своего рода комбайне, способном перерабатывать компоненты из пластика, включая различный мусор. Получаемый продукт является сырьем для изготовления полимерного материала на базе 3D-принтера. В данном случае имеется ввиду уже работающее на Космической станции устройство «Additive Manufacturing Facility».

Как отметил представитель «Made in Space», новая разработка стартапа обеспечивает возможность для следующего важнейшего шага в освоении космического пространства. Подразумевается создание безотходного производства множества ценных предметов.

Уточняется, что все обломки, остатки, нерабочие прототипы могут эффективно перерабатываться «бесконечное число раз». Это существенно снижает зависимость любой «звездной миссии» от изначально отправленных запасов.

Указано, что запуск инновационного аппарата-переработчика запланирован на предстоящую субботу, 2 ноября. На борт МКС его доставит корабль «Cygnus» от компании «Northrop Grumman».