Стартап «Quill» успешно провел раунд «А»

Стартапы >> 02.11.2019, 07:54

Стартап «Quill», специализирующийся на разработке корпоративного мессенджера, привлек 12.5 миллионов долларов. Группу инвесторов финасового раунда «А» возглавила партнер «Index Ventures» и бывший наблюдатель «Slack» г-жа С.Кэннон. Об этом информирует «TechCrunch».

Сообщается, что оценка американского стартапа составила 62.5 миллиона долларов.

Как уточняют источники портала, «Quill» пока продолжает оставаться в фазе бета-тестирования. Это объясняется тем, что разработчик сосредоточен на передаче корпоративных сообщений «без излишней болтовни» и развитии тем внутри функционального мессенджера. Это выгодно отличает продукт от конкурирующего «Slack». Пользователи все активнее критикуют его за большое количество уведомлений.

Указано, что ранее в «посевном» раунде стартап уже собрал 2 миллиона долларов. Группу инвесторов тогда возглавил экс-глава «Y Combinator» г-н С.Альтман. Со слов известного и успешного инвестора, стартап «Slack» постоянно работает над увеличением производительности продукта и эффективности связи. Мессенджер имеет большие шансы стать одним из лидеров своего сегмента.