Стартап «Mojo» привлек финансовые инвестиции

Стартапы >> 21.11.2019, 07:53

Стартап «Mojo» сумел привлечь финансовые инвестиции на лечение бесплодия с помощью ИИ и робототехники. Они составили 1.8 миллиона долларов. Информация подтверждена корпоративным сообщением и представлена ресурсом «TechCrunch».

Как отметил руководитель французского стартапа г-н М.Таха, компания намерена сделать лечение бесплодия гораздо более доступным. С этой целью, при анализе, селекции и непосредственном оплодотворении используется Искусственный Интеллект и робототехника. Это позволяет снизить затраты репродуктивных клиник.

Уточняется, что ИИ отвечает за оценку качества яйцеклетки и спермы, а роботы – за точное и оперативное проведение ЭКО. Как резюмировал Мохамед Таха, стартап полностью автоматизирует процессы. Процедура будет выполняться быстрее и надежнее, нежели сейчас.

В настоящий момент выбор яйцеклетки и сперматозоида для оплодотворения делается абсолютно случайным образом. Доля успешных ЭКО не превышает 25%. Стартап нацелен на то, что его технология позволит оценить качественные параметры биоматериалов перед оплодотворением. К 2030-му году компания настроена довести долю успешных операций ЭКО до 75%.