Финский «Enfuce» покажет углеродный след в пользовательских покупках

Стартапы >> 26.11.2019, 07:56

Финский стартап «Enfuce» выдал приложение для демонстрации углеродного следа в пользовательских покупках. Он также дает рекомендации, связанные с сокращением негативного влияния на окружающую среду. Об этом сообщает портал «Bloomberg».

Сказано, что функциональное приложение от финтех-стартапа получило название «My Carbon Action». Оно осуществляет анализ данных о пользовательских покупках в реальном времени и рассчитывает то, как тот или иной товар повлиял на климат.

Уточняется, что приложение способно рассчитать углеродный след на уровне отдельных продуктов. Кроме того, сервис дает полезные рекомендации, направленные на снижение нагрузки на окружающую среду. К примеру, он может предложить пользователю автобусную поездку вместо машины либо не есть мясо целую неделю.

Указано, что «Enfuce» на законном основании использует технологии «Amazon Web Services» и ведет бизнес сотрудничество с «Mastercard».
Пользователи смогут скачивать функциональное приложение в марте следующего года.
По мнению руководства финтех-стартапа, сервисный продукт поможет пользователям скорректировать образ жизни тем людям, которые обеспокоены проблемой изменения климата.