Стартап Roam Ski: экзоскелет поддержит лыжников

Стартапы >> 31.03.2018, 06:48

Компания «Roam Robotics» из Сан-Франциско запустила стартап «Roam Ski». Каждый заинтересованный пользователь может зарезервировать инновационный экзоскелет. Стоимость подобного резерва составит 99 долларов. Информация представлена ресурсом технологических новостей «Hi-News.RU».

Катание на лыжах либо сноуборде справедливо считается одним из наиболее качественных и полезных разновидностей досуга. Однако, если это делает неподготовленный человек и на протяжении целого дня, то ноги заметно устают. Это может не только вызывать дискомфорт, но и спровоцировать получение повреждений и травм. Во избежание этого, американская фирма «Roam Robotics» разработала экзоскелет, который максимально снижает физическую нагрузку на колени.

Инновационная разработка дает возможность использовать функциональный экзоскелет в стандартном и автоматическом режиме. Обычный вариант больше подойдет опытным лыжникам, которые уже уверенно «стоят на лыжах или доске», способны выполнять отдельные трюки и переносить среднестатистические нагрузки. Автоматический режим будет максимально полезен новичкам и пожилым любителям активного отдыха. Он способен «предугадывать» набор движений пользователя, «анализировать» данные и корректировать нагрузку на область ног.

С помощью воздушных подушек и ремневых приводов «Roam Ski», буквально, поддерживает сноубордиста либо лыжника. Они намного увереннее чувствуют себя на трассе и выполнят трюки с минимизированным риском. При этом многократно снижается усталость после продолжительных забегов.

Созданный продукт намного дешевле и эффективнее отдельных медицинских аналогов. В настоящий момент стартап «Roam Ski» предполагает возможность только зарезервировать будущее получение экзоскелета. Резерв оценен в 99 долларов. Появление продукта в продаже намечено на январь следующего года. Его стоимость составит от 2 тысяч до 2.5 тысяч долларов. Разработчики пока не называют окончательную цену. Однако отмечают, что любители активного отдыха будут на 100% удовлетворены полезной покупкой.