GenerationS: стартап iTalk побеждает в Digital Innovations

Стартапы >> 30.04.2018, 07:03

Стартап «iTalk» стал победителем представительного технологического акселератора «GenerationS». Он был запущен «Российской венчурной компанией». Команде «iTalk» удалось выиграть в престижной номинации «Digital Innovations». Стартап специализируется в разработке IT-технологии, которая обеспечивает синхронное распознавание речи и перевод ее в текстовый формат при телефонном разговоре. Информация подтверждена ответственной службой акселератора и представлена порталом «Хайтек».

Отмечено, что система от «iTalk» позволяет фактически моментально выводить на экран речь, которая была распознана во время телефонного разговора. При этом она переводится на иностранные языки. Кроме того, могут осуществляться групповые вызовы. В дополнительный функционал входит воспроизводство ранее уже набранного текста.

Указано, что технологические решения отечественного стартапа «iTalk2 могут быть успешно применены не только для повышения удобства обработки мобильных звонков обычными людьми и структурами, но и для слабослышащих лиц. Ведь они могут успешно читать появляющиеся субтитры, которые дублируют исходное голосовое сообщение.

Победа в престижной номинации может обеспечить интеграцию разработки «iTalk» в систему решений «b2b» ведущего российского оператора телекоммуникационных услуг «Билайн». Этот бренд выступил партнером инновационного акселератора «GenerationS». Вместе с этим, стартапу предложат партнерское взаимодействие с компанией «Veon Ltd», которая владеет торговой маркой «Билайн». Будут созданы совместные продукты для платформы крупнейшего телекоммуникационного оператора.

Представитель компании отметил, что на протяжении последних лет «Билайн» постоянно находится в поиске интересных инновационных разработок, которые станут максимально полезными клиенткой аудитории. В среде отечественных стартапов находятся отличные решения, которые совершенствуются и внедряются в практику вместе с корпоративной «Beeline Innovation Lab».