«Shelly» сообщил о привлечении 2,4 миллиона долларов инвестиций

Стартапы >> 15.02.2018, 14:34

Онлайн-сервис для заказа на дом маникюра и других услуг под названием «Shelly» сообщил о привлечении инвестиций в размере 2,4 миллиона долларов от инвестиционного фонда «Kismet Capital Group», принадлежащего Ивану Таврину, который также является собственником холдинга «СТС Медиа». Позднее эту информацию журналистам подтвердил представитель инвестиционного фонда. В фонде отметили, что юридические документы по данной сделке пока не подписаны. После закрытия сделки контроль над проектом останется у его основателей. Стоит также отметить, что никто из текущих инвесторов не стал продавать свои доли, а некоторые даже приняли участие в последнем инвестиционном раунде.

Полученное финансирование руководство «Shelly» планирует направить на развитие проекта, включая запуск новых направлений, и сохранение существующих темпов роста в 2018-2019 годах. В сервисе отметили, что изучают возможность запуска такого направления, как массаж с выездом специалистам на дом. В прошлом году сервис добавил к услугам маникюра и педикюра услуги по окрашиванию и коррекции бровей, а также депиляцию. Основными своими конкурентами руководители проекта считают сети салонов красоты, а также парикмахерские салоны в формате «у дома».

Согласно собственным данным, по итогам прошлого года «Shelly» удалось увеличить свой оборот в 4,5 раза. Выручка компании, при этом, увеличилась в 4,9 раза. Размер среднего чека также вырос на 25%. Оборот сервиса за месяц превышает отметку в 10 миллионов рублей. Основной свой заработок «Shelly» получает за счёт комиссионного вознаграждения, которое составляет 40% от суммы заказа. У «Shelly» есть приложение для «Android», а также CRM-система, и внутренний биллинг. Кроме того, недавно сервис запустил собственную систему подарочных сертификатов для пользователей. Эксперты отмечают, что с учетом получения такого объёма инвестиций у сервиса есть все шансы стать лидером российского рынка онлайн-услуг в сфере красоты и здоровья.