Подписка на авто: в столице открылся инновационный сервис

Стартапы >> 31.05.2018, 06:15

Отечественный стартап «Willz» запустил в столице сервис пользования транспортными средствами по подписке. Инновационная услуга предусматривает долгосрочное использование легковых автомобилей. Информация представлена порталом «Rusbase».

Сообщается, что накануне новый для РФ проект уже стартовал в Москве. На сегодняшний день сервисный парк включает 50 автомобилей 10-ти марок и 35-ти моделей. Еще до конца текущего года он будет расширен до 850-ти транспортных средств, а через год «Willz» станет предлагать не менее 1 тысячи автомобилей только в столице. Ведь в ближайшем будущем планируется запустить услугу в прочих отечественных городах-миллионниках.

Уточняется, что стоимость подписки находится в зависимости от марки транспортного средства, конкретной модели, фактического пробега, продолжительности и размера аванса. Минимальный термин долгосрочной подписки составляет 3 месяца. Максимум – 1 год. В нее уже включены «ОСАГО» и «КАСКО», поддержка в страховых случаях, уплата всех пошлин, постановка на учет, транспортный налог, сезонная замена резины, а также прохождение ТО.

Ежемесячная стоимость услуги стартует от 31 тысячи рублей, если подписка оформляется на 1 год и используется модель «Renault Kaptur». К примеру, наиболее дорогая подписка предлагается на «Jeep Grand Cherokee».Здесь необходимо платить 114 тысяч рублей/в месяц. Чуть позже стартап «Willz» введет рейтинговую систему. Она будет касаться итоговой тарификации. Чем аккуратнее водитель транспортного средства, тем более низкую цену он может получить.

Основателем инновационного для РФ стартапа стал бизнесмен и владелец ломбардов и ювелирных дисконт-магазином «Залог Успеха» г-н А.Олейник. Проектные инвестиции составили сумму 100 миллионов рублей. Средства использовались на маркетинг и разработку продукта. В число сооснователей проекта вошли бывший топ-менеджер «Сбербанка» г-н К.Гурбанов, экс-руководитель проектного отдела «Carprice» г-н С.Бухштаб и совладелец «JustFood» г-н С.Королев.