Как перевести деньги с WebMoney в Яндекс Деньги

Стартапы >> 17.06.2018, 23:37

С развитием сети интернет и массой предоставляемых услуг появляется все больше инноваций. Одним из основных достижений стали платежные сервисы. С появлением спроса на электронные кошельки их появилось великое множество, удовлетворяющее разные потребности пользователей.

Большой популярностью пользуются сервисы WebMoney и Яндекс Деньги. Эти сервисы позволяют произвести практически мгновенный обмен электронными средствами и занимают лидирующее место среди пользователей интернета.

Со временем каждому пользователю, который имеет дело с электронными деньгами, необходимо осуществить платеж.

Алгоритм перевода денежных знаков между сервисами WebMoney и Яндекс Деньги

Обмен с Вебмани на Яндекс Деньги заключается в прикреплении кошелька Яндекс к кошельку Вебмани. За транзакцию взимается комиссия 4,5%, и установлено ограничение на перечисляемые финансы — 15 000 рублей в день.

Требования для проведения успешной привязки кошельков:

  • пользователь должен иметь паспорт с российским гражданством;
  • нужно пройти регистрацию и получить формальный аттестат WebMoney, заполнив специальную форму и подтвердив свои данные;
  • необходимо в Яндексе продублировать и зафиксировать свои данные;
  • паспортные данные, введенные в обоих сервисах, должны совпадать;
  • на сайте WebMoney через «Сервис привязки счетов» найти Яндекс Деньги;
  • отметить рублевый кошелек R;
  • следующим действием нужно написать номер счета, который зарегистрирован в Яндекс Деньги;
  • скопировать предоставленный системой код и внести его в форму, получить ссылку можно в сообщении от WebMoney.

В результате этих действий на Яндексе в «Управление кошельком» будет доступен сервис, где можно совершить перевод с Вебмани на Яндекс. Соответственно, в интерфейсе Вебмани дополнительная панель облегчит работу с денежными знаками на Яндексе.

Получение формального аттестата на Вебмани совершенно бесплатно, необходимо только заполнить все данные о себе. Он дает возможность пользователю повысить лимит до 30 тысяч рублей, также можно использовать банковские переводы для пополнения кошелька.

Существенным недостатком работы с данными сервисами является невозможность обмена с Вебмани на Яндекс средств, если кошельки не имеют привязки. Для перевода средств другому пользователю нужно по вышеизложенному алгоритму осуществить привязку счетов.

Работа с онлайн-обменниками

Понятие электронных денег достаточно прочно обосновалось в нашей жизни, позволяя многие операции проводить через компьютер, контролировать состояние счетов в реальном времени, проводить финансовые операции в любой точке мира за несколько минут. При работе с разными странами часто возникает надобность в разной валюте. Обменники электронных денег предоставляют возможность при минимальной комиссии получить необходимую валюту, не отвлекаясь от работы. Вариантов процесса получения валюты есть несколько — перевод денежных средств, покупка валюты в другой системе платежей, перевод с одного кошелька на другой внутри одной системы.

Осуществить перевод WebMoney в Яндекс Деньги можно с помощью онлайн-обменников. Сделать выбор наиболее приемлемого и удобного обменного сервиса можно на мониторинге обменников bestchange. Стоит обратить внимание на комиссию проведения операции и курс валют.

Перевод с Вебмани на Яндекс с помощью обменников состоит из нескольких шагов:

  • на сайте выбранного обменника нужно указать зарегистрированный номер счета в Яндексе;
  • из списка выбрать систему Вебмани, которая пополнит кошелек;
  • указать нужную сумму и ввести логин.

Всегда стоит быть внимательным при обмене валюты, переводе денежных средств и прочих операциях. Пользоваться только проверенными надежными платежными терминалами с хорошей репутацией с простым и удобным интерфейсом. На форумах встречаются люди, которые за небольшой процент готовы поменять клиенту сервиса необходимую сумму. В этом случае пользователь действует на свой страх и риск, соглашаясь на такую сделку.

Никто не дает гарантии успешной операции, могут просто не вернуть средства. Поэтому нужно следить за безопасностью, анонимностью и доверять только надежным источникам.

Существует много возможностей оперативного совершения денежных переводов с помощью разных ресурсов, но каждый пользователь выбирает для себя более приемлемый и удобный вариант.