Стартап «THEKEY» эффективно взаимодействует с правительством Поднебесной

Стартапы >> 09.07.2018, 06:20

Стартап «THEKEY» официально информировал о партнерстве с китайскими властями в области разработки блокчейн-приложений. Они относятся к сфере социального страхования. Как сообщила руководительница компании г-жа К.Ли, «THEKEY» запускает инновационный Исследовательский фонд. Его капитал составит 20 миллионов долларов. Средства будут направлены на поддержку технологической разработки и практического использования IT-блокчейна в области соцстрахования.

Как отмечают эксперты, запрет криптовалютной торговли в Китайской Республике не мешает правительству находиться «на переднем крае» по инновационной разработке и практической адаптации блокчейна в таких сферах, как логистика, социальные услуги, здравоохранение и сельское хозяйство.

Взаимодействие правительства Поднебесной с перспективным китайским стартапом «THEKEY» поможет госорганам эффективно масштабировать ранее приложенные усилия по обустройству системы социального страхования на базе IT-блокчейн. Будет использована технология революционной цифровой идентификации от «THEKEY».