Стартап «Dropcopter» сделает пчел «безработными»

Стартапы >> 12.07.2018, 06:18

Стартап «Dropcopter» ведет разработку дронов, которые предназначены повысить уровень опыления кустарников и деревьев. Американская компания намерена «лишить работы» пчел. Беспилотные летательные средства автономного типа сделают работу вместо них. Информация подтверждена релизом компании и представлена порталом «iot.RU».

Указано, что команда стартапа поставила перед собой конкретную цель. С помощью БЛА общий уровень опыления кустарников и деревьев должен увеличиться в диапазоне от 25% до 60%. Руководство компании, которая базируется в Сан-Франциско и Нью-Йорке, уверено в перспективности осуществляемой разработки. Дроны будут максимально полезны в решении проблем, связанных с опылением миндаля, яблонь и вишни.

Особенно это актуально в более прохладные периоды, когда активность пчел заметно снижается.

Отмечается, что в специализированные дроны запрограммированы для полетов над цветами и предусматривают сброс пыльцы. В настоящий момент общая продуктивность уступает «работе» пчел. Это обусловлено тем, что в нужном месте оказывается минимальный процент пыльцы. В случае с «естественными тружениками» он пока выше.

Тем не менее, команда стартапа уверена в конечном результате и эффективности своих дронов.