Взлом IoT в госинтересах: стартап получил 12.5 миллионов

Стартапы >> 19.07.2018, 06:19

Стартап из Израиля «Toka» сумел привлечь «посевные инвестиции» в размере 12.5 миллионов долларов. Компания специализируется на решениях по технологической кибербезопасности в интересах государства. Информация представлена «Forbes».

Указано, что в перспективный стартап «вложились» фонды: «Launch Capital», « Dell Technologies», «Andreessen Horowitz», «Capital, Entrеe Capital», а также исполнительный руководитель «RedSeal» г-н Р.Ротрок.

Как отмечают эксперты «Forbes», наиболее пристальное внимание инновационная компания уделяет взлому систем Интернета вещей. Издание позиционирует стартап, как « оптимальный хакерский торговый ресурс для нужд правительств». Продукты «Toka» будут максимально полезны госструктурам, нуждающимся в дополнительных инструментах борьбы с терроризмом и иными угрозами нацбезопасности в цифровой сфере.

Примечательно, что одним из соучредителей любопытного стартапа является бывший израильский премьер г-н Э.Барак. Кроме того, в представительный состав инициаторов стартапа вошел экс-начальник кибер-штаба армии Израиля и бригадный генерал г-н Я.Розен.