Общая информация о морозильных бонетах

Стартапы >> 08.08.2018, 22:33

Морозильные бонеты представляют собой морозильные камеры, которые представляют собой удобные витрины для продажи. Их модно увидеть в самых разных продуктовых магазинах. Они подходит для сбережения замороженных и охлажденных продуктов. На сайте http://retail.promholod.com/katalog/plugin/gel_bonnets представлен большой выбор моделей. Из большого ассортимента можно подобрать оптимальный вариант в зависимости от критериев выбора.

Бонеты стали самыми подходившими вариантами для торговых площадей с любым видом обслуживания. В них можно не только сберегать товар, но также укладывать его компактно и наглядно для покупателей. Они смогут быстро подобрать оптимальный товар. А зависимости от конструктивных особенностей данное оборудование может отличаться по оформлению. Ест варианты открытого типа, а есть застекленные. Вариантов очень много. Производители постоянно модернизируют оборудование и создают улучшенные версии.

Самыми популярными вариантами данного оборудования являются с открытого типа. Это отличный вариант в магазинах с самообслуживанием. Людям не придется открывать двери и закрывать для того, чтобы достать продукт. Также они будут привлекать внимание потребителей. Они сразу обратят внимание на продукцию.

Производители предлагают широчайший выбор моделей, которые отличаются по своей конфигурации и длине. Данный тип устройства выделяется для сбережения товара поштучно или же партия. Чтобы детально разобраться в предлагаемом оборудовании требуется рассмотреть все модернизации. Вот так бонеты-лари представляют собой холодильную витрину чаще всего закрытого типа. Увеличенная площадь позволяет уместить большое количество товара. У покупателей не составит труда достать необходимый продукт, потому что раздвижные стеклянные панели сверху быстро открываются и закрываются. Чаще всего они используются для сбережения взвешенных уже готовых товаров. Достаточно покупателям будет достать продукт и пойти на кассу.

Современные модификации

Двойные и одинарные морозильные бонеты применяются чаще всего в магазинах в торговой площадью более 400 кв.м. Первый вариант очень удобен в работе. В нем можно уложить большое количество продуктов. Длина зоны выкладки составляется 60 см. При этом продукция может быть размещена в несколько слоев. Разделение осуществляется при помощи решетчатых или стеклянных бортиков. На полках также есть различные перегородки, которые делают полезное пространство эргономичным и функциональным. Работать с морозильными камерами очень удобно.

Во многих моделях можно увидеть ТЭНы, которые находятся на бортиках и перегородках. Они необходимы для предотвращения образования изморози. Продукция во время хранения не примерзает и не портится. Производители создали варианты не только с горизонтальной экспозицией, но также вертикальной. Владельцы смогут уложить необходимое количество продукции и различного рода.

Если выбирать по температурным составляющим, то производители предлагаются:

  • низкотемпературные;
  • среднетемпературные;
  • комбинированные.

В первом варианте продукция сохраняется при температуре -18…-25°С, а вот во втором - -1…+5°С. Если рассматривать комбинированные модели, то они являются многофункциональными и удобными. Они создают температуру в широком диапазоне и поэтому подходят под две основные категории. Здесь владелец сможет самостоятельно подобрать уровень температуры.

При покупке следует обратить внимание на вид охлаждения, который может быть с выносным и встроенным холодом. Встроенный холод гарантирует образование повышенных показателей холода, но при этом обладает крупными габаритами и может поместиться не во всех магазинах.

Комплектация

В большинстве магазинов морозильные бонеты включает в себя такие составные компоненты:

  • наличие вентилируемого охлаждения;
  • автоматическая оттайка при помощи ТЭН;
  • стеклопакеты для улучшенного обзора;
  • ночные шторки;
  • вертикальные и горизонтальные разделители для удобства раскладывания товаров;
  • электронные блок управления;
  • наличие противоударных бамперов от повреждений;
  • комплект для подключения к дренажной системе.

Практически все производители подобного оборудования стараются оснастить его различными дополнительными конфигурациями. Они все значительно упрощают процесс использования. Наличие поручней с подсветкой делает экспонирование товаров более привлекательным и стильным. Термометры позволят без проблем контролера температурный режим. Ценникодержатели из пластика будут сохранять информация и находятся они в обзорном месте.

Каждый год производители постоянно проводят модернизацию и предлагают улучшенные модели. Все нововведения делают процесс эксплуатации лучше и надежнее.