«Ростелеком» и ИТМО сконцентрируются на поиске стартапов

Стартапы >> 30.08.2018, 06:13

Университет ИТМО и телекоммуникационный оператор «Ростелеком» заключили партнерское соглашение. Оно регламентирует сотрудничество в области развития объединенных акселерационных программ и поддержки отечественных технологических стартапов. Информация подтверждена сообщением на ресурсе ИТМО и представлена порталом «TelecomDaily».

Сообщается, что целью взаимодействия партнерских сторон является выявление и поддержка российских организаций и стартапов, которые специализируются на создании IT-технологий и высокотехнологической продукции. Вместе с этим, партнеры заинтересованы в поддержке создателей отечественного ПО и программно-аппаратных комплексов.

Отмечается, что «Ростелеком» уже осуществляет подобную работу. Он поддерживает российские стартапы вместе с ИЦ «Сколково» и «ФРИИ».

Инициативу с Университетом ИТМО прокомментировала глава офиса «Развитие технологий» в структуре «Ростелекома» г-жа Л.Симонова-Емельянова. Она отметила, что для компании наиболее привлекательны стартапы в области развития продуктовых экосистем, модернизации технологических платформ, повышения эффективности бизнес-процессов и обеспечения клиентского сервиса.