Стартап «SEBA» намерен создать криптовалютный банк

Стартапы >> 30.09.2018, 06:18

Стартап «SEBA» сумел привлечь почти 104 миллиона долларов для запуска «регулируемого криптовалютного банка». Он даст возможность «преодолеть разрыв» между традиционной финансовой экономикой и криптовалютной тематикой. Информация представлена порталом «BitsMedia».

Сообщается, что стартап «SEBA» был создан экс-сотрудниками швейцарского банка «UBS». Как отметил представитель компании, участники традиционного финансового рынка опасаются полноценно работать с криптовалютами. Это связано с их рисками, вызванными волатильностью и исходной децентрализованностью. Вместе с этим, криптовалютным инвесторам и компаниям очень сложно переносить имеющиеся цифровые активы в традиционную финансовую систему.

Структура «SEBA» намерена комплексно решить эту проблем. Для этого будет объединена для работы команда швейцарских экспертов. Она займется разработкой новой финтех-платформы и получением Лицензии швейцарского регулятора «FINMA» на торговлю ценными бумагами и банковскими услугами. Таким образом, если последует одобрение, «SEBA» запустит полноценный банк для предоставления криптовалютных и стандартных услуг одновременно.