Московский стартап «Rentmania» переезжает в Лос-Анджелес

Стартапы >> 23.10.2018, 06:14

Столичный стартап «Rentmania» переезжает в США. Накануне платформа запустилась в Лос-Анджелесе. Руководство сервиса рассчитывает на то, что на американском рынке будет проще с инвестициями и компании удастся выйти на новый качественный уровень доходности. Информация представлена ресурсом «vc.RU».

Сообщается, что московский стартап относительно успешно существует уже 2 года. Он обеспечивает возможность пользователям сдавать друг другу в аренду разные вещи. Предусмотрено несколько сервисных вариантов. Первым является одноразовое потребление. К примеру, кто-то не желает приобретать палатку для того, чтобы один раз сходить в поход. Вопрос кратковременного пользования легко решается с помощью «Rentmania».

Вместе с этим, возможен тест-драйв. Пользователь поверяет потенциально планируемую покупку и принимает окончательное решение. В свою очередь, арендодатель просто зарабатывает деньги.

Указано, что за свой сервис стартап берет комиссию на уровне 30%. Это считается приличным уровнем доходности для агрегатора. Однако компания столкнулась с проблемой «дорогого клиента». Учитывая, что за 2 года через платформу прошло только 10 тысяч сделок, стартап испытывает трудности с формированием рыночного сегмента. Точнее, отсутствием достаточных средств на его развитие.

Предполагается, что расширение на территорию США позволит «Rentmania» иметь достаточную выручку для корпоративного развития.