«Apple» уволила 200 человек из отдела, работавшего над проектом беспилотного автомобиля «Titan»

Технологии >> 25.01.2019, 07:03

Корпорация «Apple» оставила без работы более 200 сотрудников, занимавшихся ранее проектом по созданию самоуправляемого автомобиля под рабочим названием «Titan». Об этом пишет сегодня американская пресс, ссылаясь на собственные источники, близкие к руководству компании. Журналисты обращают внимание, что данное решение руководства корпорации вовсе не означает утрату интереса «Apple» к данному направлению автомобилестроения.

Вероятнее всего, как отмечают журналисты, речь может идти о вынужденном шаге, направленном на реструктуризацию штата компании, после назначения Дага Филда и Бобби Менсфилда руководителями проекта летом прошлого года. Представитель компании в своём комментарии для журналистов отметил, что команда специалистов продолжит работу по нескольким ключевым направлениям в области создания технологий для управления беспилотным автомобилем, однако некоторые отделы будут переведены на реализацию иных проектов.

В «Apple» отметили, что верят в будущее автономных систем управления, и именно на этом сосредоточат своё внимание, чтобы оставить свой след в истории этого вопроса. Напомним, что «Apple» стала первой компанией, чья рыночная стоимость превысила отметку в 1 триллион долларов