Игрушка от «IKEA» эффективно очистит водоемы

Технологии >> 22.02.2019, 07:08

Бренд «IKEA» решил внести корпоративный вклад в общее улучшение состояния глобальной водной экологии. На базе технологического потенциала компании была разработана лодка роботизированного типа с дистанционным управлением. Она получила название «Good Ship IKEA». Информация дана ресурсом «TechCult».

Сообщается, что изделие предназначено для эффективной очистки водной глади от мусора. При этом она была создана на базе игрушки для ванн, известной под названием «SMAKRYP».

Сказано, что лодка «подчиняется» операторским командам и способна собирать до 20 килограммов мусора за 1 раз. Если сформировать «флотилию» из нескольких единиц «Good Ship IKEA», то они смогут успешно поддерживать чистоту акватории небольшой реки. Отмечено, что управление больше напоминает игру.

Сказано, что 2 лодки уже начали работать в юго-восточной части британской столицы в Детфорте. В рамках корпоративно-образовательной инициативы, управление лодками может быть предоставлено любому жителю или гостю Лондона.

По факту окончания акции, компания «IKEA» на безвозмездной основе передаст «очистительные суда» экологической структуре «Hubbub».