Loomo: продажи Робота-гироскутера начнутся еще весной

Технологии >> 09.03.2018, 07:10

Бренд «Segway» подтвердил, что отгрузка первых партий инновационного «Loomo» начнется еще в мае текущего года. Очаровательный и миниатюрный робот-гироскутер уже имеет страничку в ресурсе «Indiegogo» и формирует стабильный интерес аудитории к своей «персоне». Информация представлена порталом «Hi-News.RU».

«Loomo» не позиционирует себя в качестве стандартного гироскутера. Это абсолютно полноценный робот, который функционирует на ИИ-платформе. В первую очередь, он является транспортным средством, на котором можно эффективно перемещаться. Однако это далеко не единственное его достоинство.

Робот наделен способностью адекватно реагировать на пользовательские команды. Он «обучен» умению распознавать лица, контуры человеческого тела, а также понимает указание «за мной». Таким образом, если пользователю инновационного гироскутера надоело ехать, то он может пойти пешком, а «Loomo» просто будет следовать за ним. Разработчики ПО для новинки сегмента гироскутеров взаимодействовали с создателями функционального автопилота для бренда «BMW». Исходя из этого, робогироскутер «научился» не только самостоятельно следовать за владельцем, но и «парковаться» на свободное для этого место.

Забавный «малыш» едет на скорости до 10 километров в час. Он может быть полезен в разных вещах. К примеру, в тестовом режиме «Loomo» уже работал разносчиком информационно-рекламных флаеров. Вместе с этим, он может полноценно заменить качественный видеоплеер.

Как и подобает любому современному гироскутеру, «Loomo» имеет функциональное приложение, которое дает возможность при помощи пользовательского смартфона перемещать робота, определять его маршрут, делать с его помощью фото и видео, озвучивать отдельные фразы и наблюдать за окружающим миром его глазами.

В настоящий момент уже можно сделать заказ на робогироскутер, который будет доставлен пользователю в мае нынешнего года. Стоимость первой партии новинки составляет 1299 долларов. Тем, кто решит приобрести «Loomo» немного позже, придется платить уже по 1799 долларов.