Насколько эффективна реклама в лайтбоксах

Технологии >> 20.04.2019, 00:06

Лайтбоксы представляют собой световые коробы, в которых размещены рекламные посылы. Если их содержание грамотно продуманно и профессионально выполнено, то они привлекают внимание прохожих, не оставляя равнодушным ни одного человека. Световая реклама способна заинтересовать потенциального покупателя предлагаемых товаров или услуг. Он сможет остановиться возле нее, записать приведенные координаты или прямо на месте перезвонить по указанному телефону. Поэтому лайтбоксы считаются мощным катализатором в процессе продвижения бизнеса.

Место установки

Ненавязчивая информация лайтбоксов сообщает об обновлении товарного ассортимента, об уникальных услугах, привлекательных акциях и скидках. Поэтому чаще всего ее размещают на фасадах торговых заведений и на улицах поблизости. Также зачастую такие короба устанавливаются в качестве навигатора в помещениях или снаружи зданий. Это позволяет потенциальному клиенту достичь нужного адреса, не отказавшись на полпути от покупки разрекламированного товара.

Качество печати

Лайтбоксы при правильном изготовлении имеют не только оригинальную форму, но и привлекательное содержание. Современные возможности широкоформатной печати позволяют получать четкое, яркое изображение, а также читабельный броский текст. Солидная конструкция коробов с подсветкой, эмоциональная или шутливая подача информации, краткие, но емкие тексты – все это приводит к повышению эффективности рекламы. Ведь торговля после установки таких зазывающих щитов активизируется с невероятной интенсивностью. Не зря в маркетинге приветствуются оригинальные подходы к оформлению рекламы.

Разновидности

Классификация лайтбоксов осуществляется по нескольким критериям. По возможности размещения информации коробы бывают односторонними, устанавливаемыми внутри помещений, и двусторонними, которые больше подходят для монтажа на улице. Новейшие материалы позволяют выпускать такие рекламные щиты любой формы и размера.

Материалы

Армированное баннерное полотно применяют для создания бесшовных объемных элементов. Такая ткань, натянутая на основу, позволяет наделить конструкцию максимальными светорассеивающими свойствами. При всей своей эластичности, конструкция получается довольно прочной. Для создания конструкции короба используется алюминиевый профиль. Кроме того, из материалов для лайтбоксов преимущественно применяются:

  • Оргстекло или акриловое стекло;
  • Полистирол и поливинилхлорид;
  • Армированное баннерное полотно;
  • Полупрозрачные транслюцентные пластики.

Подсветка

При оформлении рекламного щита применяют разные виды осветительных приборов. Самыми дешевыми считаются лампы дневного света. Но все-таки наиболее выгодными в плане экономии признаны светодиодные системы. Что касается неоновых приборов, то в нынешних рекламных конструкциях их не используют.

В агентстве ПронтоПринт можно заказать миниатюрные и габаритные лайтбоксы, которые отличаются устойчивостью к атмосферным и механическим воздействиям. Профессионально изготовленные и установленные, они круглосуточно будут служить не только носителем рекламы, но и достойным украшением улиц и интерьеров. А виртуозное световое выделение на любом фоне сделает эту конструкцию самым эффективным рекламным инструментом.