Созданы новые сверхвыносливые и компактные компьютеры

Технологии >> 30.04.2019, 06:19

Компания «CompuLab» представила публике 3-е поколение сверхвыносливых и компактных компьютерных устройств «Airtop». Как информирует «TechCult», они предназначены для Интернета вещей.

Сказано, что новой тенденцией IoT стала «требовательность» к системам повышенной вычислительной мощности. Израильским специалистам в новой модели «Airtop3» удалось увеличить часть пассивного охлаждения на 30%. Более того, они полностью отказались от функциональных вентиляторов. Освободившееся место заняло дополнительное производительное «железо».

Отмечается, что в компьютерном устройстве установлено 9-е поколение процессоров «Intel». Создана возможность получить до 120 Гб оперативной памяти. За хранение перечня данных отвечают 2 жестких диска и 4 твердотельных накопителя. Обеспечена возможность компоновки по собственному усмотрению. Алюминиевая стойка легко раскрывается без использования каких-либо инструментов.

Габариты новинки всего 10 на 30 на 25.5 сантиметров. Система полностью совместима с «Windows» и «Linux». Цена базовой конфигурации «Airtop3» составляет 999 долларов.