Представлены «умные» очки от бренда «Google»

Технологии >> 22.05.2019, 12:23

Бренд «Google» представил новую модель «умных» очков, ориентированных на коммерческое использование. Они получили название «Glass Enterprise Edition 2». Информация подтверждена корпоративным сообщением и представлена ресурсом «TechСrunch».

Сказано, что технологическое устройство функционирует на процессоре «Snapdragon XR1» от «Qualcomm». Как уточнили специалисты «Google», это обеспечивает улучшенные параметры производительности и поддержку «умного» компьютерного зрения.

В новое устройство был добавлен USB-C, имеющий функционал быстрой зарядки. Аккумуляторная емкость обеспечивает автономную работу в рамках 8 часов.

Указано, что среди заказчиков бизнес-очков «Glass Enterprise» значится логистический гигант «DHL», медицинская структура «Sutter Health», изготовитель сельхозоборудования «AGCO» и другие компании.

Пользователи получили возможность комфортного просмотра инструкций, отправки роликов или фотофайлов и выполнения иных профессиональных задач.

Сообщается, что те бизнес-структуры, которые внедрят в практику новые «умные» очки от «Google», получат увеличение рабочей эффективности на 20–50%. Цифры подтверждены результатами тестов.