Как правильно подключать торговый эквайринг?

Технологии >> 28.06.2019, 10:30

Для того чтобы человек смог совершать оплату карту в интернет магазине, собственник данного интернет заведения обязательно должен подключать торговый эквайринг. Но для того чтобы достичь положительного результата, следует знать, как именно действовать.

Основные этапы подключения


Для того чтобы как подключить торговый эквайринг, следует знать, что именно нужно выполнить.

1. Выбор приемлемого поставщика услуг


Для того чтобы выбрать поставщика, следует обратить внимание на действующие тарифы. При этом очень важно учитывать условия сотрудничества, действующие правила, дабы в дальнейшем не было никаких проблем.

2. Подготовка и отправка заявки


Как только будет определена приемлемое финансовое учреждение, следует сразу же передать соответствующую заявку. Для того чтобы это сделать, можно воспользоваться стандартной онлайн формой либо же телефоном.

При заполнении заявки следует вводить лишь реальные данные.

3. Основные документы


Чтобы можно было подключить торговый эквайринг, следует подготовить документы. Несомненно, их перечень во многом зависит от того, какая именно компания выбрана для сотрудничества. Но при этом есть и обязательные документы:
  • Свидетельство, подтверждающее процесс регистрации.
  • Различные справки.
  • Документы, посредством которых подтверждается право собственности.

4. Оформление соглашения


Для того чтобы пользоваться торговым эквайрингом, следует подготовить соглашение. В нем должны быть прописаны основные условия сотрудничества. Посредством данного документа можно урегулировать отношения между предпринимателем и финансовым учреждением, которое предоставляет данные услуги.

5. Подбор оборудования торгового для аренды


Чтобы можно было нормально работать, потребуется такое оборудование, как POS-терминалы. При подборе данного оборудования следует принимать во внимание и то, как именно работает выбранное финансовое учреждение. Все потому, что связь может выполняться следующими способами:
  • Посредством локальной сети (обязательно наличие интернета).
  • Посредством подключения через телефонную линию.
  • Через специально подготовленный беспроводной канал.

6. Установка оборудования


Данное мероприятие выполняют сотрудники выбранной финансовой организации. Они же осуществляют настройку, а также все последующие мероприятия, посредством которых можно будет достичь положительного результата.