«Wristruments» на запястье научит игре на гитаре

Технологии >> 15.09.2019, 06:48

Стартап «Wristruments» накануне вывел свой одноименный программный продукт на площадку «Kickstarter». Он позиционируется в качестве универсального «помощника» для желающих научиться играть на гитаре. Информация представлена порталом «TechCult».

Сообщается, что «Wristruments» является инструктором, метрономом и помощником в настройке музыкального инструмента. Вместе с этим, он хранит библиотеку песен и ноты. Для использования приложения его необходимо установить на «Google Wear», «Apple Watch» либо «умные» часы бренда «Samsung».

Уточняется, что часы должны быть обустроены на внутренней стороне запястья, дабы видеть экран в момент игры на гитаре. Благодаря встроенному микрофону, «Wristruments» автоматически «поймет», когда начинается практическое занятие.

Технологичный продукт предложит 3 режима работы, включая учебу, тренировку и игровую практику.

В первом режиме часы демонстрируют то, куда должны быть поставлены пальцы левой руки. В тренировочном режиме «Wristruments» обучает игре фрагментов мелодий, повторению сложных приемов и поддержке ритма. В режиме практики приложение уже оценивает его персональный стиль, собирает информацию и подстраивается уже под пользователя.

В настоящий момент продукт прошел бета-тестирование. Стартап собирает средства на финальный выпуск. Для инвесторов на «Kickstarter» устройство стоит 29 долларов в рамках годовой подписки. Если кампания будет успешной, то уже в декабре «Wristruments» выйдет на глобальный рынок.