«Яндекс. Переводчик» добавил технологическую инновацию

Технологии >> 27.09.2019, 06:54

«Яндекс.Переводчик» накануне добавил функциональный режим перевода живой речи. Технология повысит пользовательский комфорт. IT-функция даст возможность, к примеру, сделать заказ в зарубежном ресторане или узнать дорогу у местных жителей. Информация подтверждена службой «Яндекса» и представлена сайтом новостей «vc.RU».

Сообщается, «Яндекс.Переводчик» получил диалоговый режим. Приложение «слушает» говорящего, осуществляет перевод и озвучивает реплики. Нечто похожее уже существует в «Google Переводчике».

Уточняется, что для начала разговора пользователю необходимо выбрать язык общения для себя и своего собеседника. Переключение на различные языки происходит по факту нажатия на флаги различных стран. Приложение самостоятельно переводит фразу на указанный язык и озвучит ее. При этом предусмотрено и отображение на дисплее смартфона.

Отмечено, что приложение для устройств «Android» в настоящий момент поддерживает почти 50 языков европейских и азиатских стран. Что касается «iOS», то актуально более 20 языков, включая китайский, японский, турецкий, итальянский, испанский, немецкий, английский и другие.