Российские технологии Умного Города покажут в Амстердаме

Технологии >> 20.03.2018, 06:59

Отечественный холдинг «Швабе» продемонстрирует высокотехнологичные решения, которые повышают эффективность и безопасность дорожного движения в городах. «Интеллектуальная транспортная система» будет показана аудитории в рамках крупного выставочного мероприятия «Intertraffic Amsterdam». Оно пройдет с сегодняшнего дня и до 23-го марта в Амстердаме. Информация для «РИА Новости» представлена уполномоченной службой холдинга.

Как указано в пресс-релизе, в число демонстрируемых решений «Умного города» вошла интеллектуальная опора для дорожного перекрестка. Как пояснили в холдинге, она включает в себя светофор, обзорную камеру на 360 градусов, дорожный знак, а также батарею солнечного типа. Данный комплекс эффективно выполняет функцию комплексного мониторинга, включающего контроль и общее управлению безопасностью транспортных потоков.

Вместе с этим, будет представлено множество других элементов «интеллектуальной системы». В этот список вошли счетчик пассажиропотока, аппаратно-программный продукт для скрининга водителей специальных и пассажирских транспортных средств, интерактивная стела информационного типа, проездные терминалы и т.д. Всего на российском стенде будет размещено 20 инновационных продуктов. Каждый из них изготовлен в РФ. При этом использованы отечественные детали и функциональные компоненты. Часть изделий уже используется на практике в столичном мегаполисе, Улан-Удэ, Екатеринбурге и иных городах РФ.

В число новинок, которые впервые будут представлены на мероприятиях подобной тематики, вошел отечественный летательный аппарат беспилотного типа. В его корпус установлена современная SWIR-камера. Продукт позволяет осуществлять качественный мониторинг территории, включая обнаружение замаскированных объектов и предметов, которые скрыты за стеклами тонированного типа. Как отметили в холдинги, инновационное устройство является эффективным средством обеспечения комплексной безопасности и противодействия террору.