«Мультикубик» презентовал VR-проектор

Технологии >> 17.11.2019, 07:52

Российский производитель «Мультикубик», также работающий под брендом «Cinemood», представил VR-проектор. Новая модель семейных устройств получила название «Cinemood 360» и ориентирована на международный рынок. Информация дана порталом «vc.RU».

Сообщается, что «Мультикубик» работал над инновационным устройством последние 3 гоода. Объем финансовых инвестиций в проект составил почти 5 миллионов долларов.

Модель «Cinemood 360» имеет ряд преимуществ перед предшественниками. Новый «кубик» дает пользователям возможность смотреть интересующий их контент в формате 360°, проецируя видео на стены, потолок либо пол, а также играть в интерактивные «игрушки». Вместе с этим, технологичное устройство функционирует в 2 раза быстрее предыдущей модели.

Уточняется, что в устройстве предустановлены развлекательные и обучающие видео от партнеров, мультфильмы и советские диафильмы, но на английском языке, а также интерактивные игры. Кроме того, предусмотрен доступ к специальной онлайн-библиотеке.
Сказано, что стоимость «Cinemood 360» составляет 349 долларов. Устройство уже доступно по предварительному заказу. Американские пользователи смогут получить «кубик» в конце текущего года, а российские – в начале 2020-го г.