Центр блокчейн-инноваций откроется в Бельгии

Технологии >> 29.03.2018, 06:49

Лидер японского рынка в сфере информационно-коммуникационных технологий компания «Fujitsu» намерена открыть Центр блокчейн-инноваций в столице Бельгии. Накануне был сделан анонс этого события. Сказано, что Центр будет заниматься прикладными исследованиями в сфере приложений технологии во всех потенциально возможных областях. Информация представлена тематическим порталом «BitNovosti» на основании пресс-релиза «Fujitsu».

Как указано в сообщении от японского IT-гиганта, деятельность Центра охватит широкий спектр областей потенциально возможного применения. Будет осуществляться аудит существующих технологий, которые основаны на принципе «распределенного реестра». Сюда отнесли и проведение всевозможных голосований, которые также могут осуществляться на функционале DLT.

Как отметил руководитель структурного подразделения «Fujitsu Benelux» г-н Ив де Борегар, в Европе наблюдается массовый интерес к технологии-блокчейн. При этом пользователи не знакомы со многими вариантами потенциального применения DLT.

Ив де Борегар считает, что инициатива с запуском Центра – это только начало. Компания намерена акцентированно заниматься вопросами прикладного использования блокчейн в международной коммерции.

Как указано в представленном пресс-релизе, для функционирования Центра был выбран Брюссель. Это обусловлено его политическими, географическими, лингвистическими и технологическими преимуществами. Здесь сконцентрированы интересы многих международных организаций и компаний, которые могут стать потребителями технологических блокчейн-продуктов.

Инновационный бренд «Fujitsu» ранее уже разработал прикладную технологию, которая дает возможность решить массу вопросов по смарт-соглашениям «Эфириума». Кроме того, японская компания ведет успешное сотрудничество с «Microsoft» и «IOTA». Технологические лидеры имеют общий проект, связанный с запуском специфической блокчейн-платформы. Она обеспечит комфортные платежи в Интернете вещей.