SAP обустроил в Сбербанке инновационную облачную систему

Технологии >> 12.04.2018, 07:06

Немецкий разработчик и изготовитель корпоративных приложений «SAP» завершил обустройство облачной системы в российском «Сбербанке». Она предназначена для работы с корпоративным персоналом. Информация подтверждена уполномоченной банковской службой и представлена ресурсом «iot.RU».

Сказано, что «SAP» и «Сбербанк» завершили технологическое внедрение системного продукта «SuccessFactors». Он охватит 270 тысяч сотрудников лидера российского банковского сектора во всех ее дочерних структурах. В настоящий момент системой уже пользуется 230 тысяч работников финансово-кредитной организации на территории РФ. Дочерние структуры «Сбербанка» функционируют в Казахстане, Республике Беларусь, Восточной и Центральной Европе, Швейцарии, Турецкой Республике и в Украине.

Совместный проект, направленный на совершенствование механизма управления персоналом и внутрикорпоративной коммуникации реализовывался в течение 1-го года.

«Облачная» функциональная платформа объединяет в общем цифровом IT-пространстве всех сотрудников банковской структуры в разных уголках страны и мира. Это дает возможность финансово-кредитной организации реализовать концептуальный подход единого корпоративного рынка труда. Сотрудники в допустимый временной промежуток и с любого современного устройства могут заниматься саморазвитием, используя инструментарий карьерного планирования, оценки и обучения в режиме онлайн.

Руководящие менеджеры теперь получают максимально полную информацию о своей команде. Они могут работать с потенциальными работниками, претендующими на открытые вакансии, принимать управленческие решения по развитию персонала и видеть актуальные оценки от своих коллег. Система наглядно представляет общую картину должностей, которые могут быть доступны корпоративному работнику.

На базе функционирующей платформы, менеджерам стала доступна динамика работы персонала, оценка их навыка и профессиональной компетенции. Значительно сокращено время, которое тратится на поиск, собеседования и адаптацию банковских работников.