«Softline» займётся кибербезопасносмтью

Технологии >> 13.02.2018, 21:51

«Softline», являющаяся одной из самых больших IT-компаний в России, сообщила о приобретении контрольного пакета в группе компаний «Инфосекьюрити», занимающейся оказанием услуг в сфере информационной безопасности. Сумму сделки стороны раскрывать не стали. В планах «Softline» интегрировать «Инфосекьюрити» в собственную структуру. Группа компаний «Инфосекьюрити» была создана в 2010 году. Компания является специализированным сервис-провайдер, предоставляющим полный диапазон услуг в области информационной безопасности, интеграции систем и консалтинга. Заказчиками «Инфосекюрити» являются финансовые, страховые, транспортные, промышленные медицинские и государственные организации. Компания является аккредитованным экспертом «Роскомнадзора» и лицензиатом ФСТЭК и ФСБ. Кроме того, у «Инфосекьюрити» есть доступ к работе с информацией, составляющей государственную тайну.

Представитель «Softline» в своём комментарии для журналистов отметил, что в структуру «Инфосекьюрити» входит порядка 60 сервисов. Объединение компаний даст возможность для выхода «Инфосекьюрити» на все рынки присутствия «Softline».кроме того, «Инфосекьюрити» серьёзно работает над созданием собственных решений в сфере информационной безопасности, и в ближайшее время планирует выйти с ними на международный рынок. Международное продвижение своих продуктов компания планирует начать со стран Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

Отметим, что на приобретение группы компаний «Инфосекьюрити» было несколько претендентов. Главным образом покупатели представляли IT-сферу, но были варианты продажи и в банковской сфере, отметил представитель компании в интервью журналистам. Оборот группы по итогам прошлого года составил 1,2 миллиарда рублей.