«Suning Holdings» и «SAP» будут вместе проводить технологические исследования

Технологии >> 15.07.2018, 06:21

Немецкий производитель ПО «SAP» объединился с крупным ритейлером из Поднебесной «Suning Holdings». Целью союза станут совместные технологические исследования в сфере Искусственного интеллекта, блокчейна, больших данных, облачных вычислений, а также Интернета вещей. Созданные решения предполагается использовать в финансовых, торгово-розничнных и спортивных секторах экономики Китайской Республики.

Как информирует издание «Синьхуа», в ходе германского визита премьер-министра КНР г-на Ли Кэцяна, компании подписали стратегический Меморандум о взаимодействии. В рамках китайско-немецкого партнерства стороны создадут:
• логистическую платформу;
• интеллектуальную платформу для комплекса розничных услуг;
• цифровую платформу, ориентированную на китайских футболистов и общую систему подготовки китайской футбольной молодежи.

В целом, по итогу переговоров в Берлине было подписано сразу 22 соглашения, которые напрямую касаются технологического сотрудничества и инвестиций в IT-сферу. Поднебесная заинтересована в партнерстве с немцами на рынках третьих государств. Германия намерена целенаправленно наращивать взаимодействие с Китаем в технологическом и торговом сотрудничестве.