Группа ГАЗ: география рынков продаж охватит 90 стран

Торговля >> 08.03.2018, 07:08

Стали известны планы «Группы ГАЗ», которая намерена значительно расширить географию своего бизнеса. Планируется, что к 2022-му году будут существенно увеличены экспортные поставки, а география коммерческих продаж охватит 90 государств. Сегодня «Группа ГАЗ» поставляет свою продукцию в 45 стран. При этом она продолжает планомерную работу по расширению рынков сбыта. В сферу интересов входит Латинская Америка, Азия, Африка и Европа. За последние 4 года автопроизводитель увеличил число стран экспорта с 29-ти до 45-ти стран. Информация представлена службой нижегородской «Группы ГАЗ».

Уточняется, что в текущем году бренд «ГАЗ» открыл коммерческие продажи микроавтобусов «ГАЗель Next» и модификации с припиской «Citiline» на территории Филиппин. Кроме того, на турецкий рынок выведен грузовой фургон цельнометаллического типа «ГАЗель Next». Летом 2017-го года на территории Турецкой Республики была открыта корпоративная «дочка», которая специализируется на локализованном производстве транспортных средств «ГАЗель Next».

В ближайшей перспективе этого года начнется реализация целого ряда транспортных средств на рынке Саудовской Аравии. Речь идет о грузовиках крупнотоннажного типа «Урал» и легкой технике «ГАЗон Next» и «ГАЗель Next». Более того, рынок Королевства Саудовской Аравии рассматривается нижегородским производителем в качестве плацдарма для комплексного развития своего бизнеса на Аравийском полуострове и государствах Персидского залива. Уже имеется соглашение с крупным региональным дистрибьютором «Al-Sultan» на экспортные поставки «газелей» в Иорданское Королевство.

Как отмечено в сообщении «Группы ГАЗ», компания за последние 5 лет вложила более 1-го миллиарда долларов в плановое обновление и комплексную модернизацию технологического производства. Это обеспечило возможность вывести на авторынок автомобили семейства «Next». В настоящий момент идет активная доработка экспортных вариантов, которые учитывают особенности климата, высокогорной местности и движения с правым рулем.