«Avon» перезапустит российский торговый бизнес

Торговля >> 14.05.2019, 07:19

Американский косметический гигант «Avon» принял решение о перезапуске торгового бизнеса в России. Это связано с заметным снижением продаж. Информация подтверждена компанией и представлена порталом «Ведомости».

Сообщается, что российская торговая выручка «Avon» без учета валютной переоценки упала на 19%. Если считать в долларах, то падение составило 31%. При этом у компании в начале текущего года резко сократилось количество российских представителей. Речь идет о физических лицах, которые формально не входят в штат компании, но активно распространяют ее продукцию в регионе.

Как отметил глобальный руководитель «Avon» г-н М.Фернандес, российский рынок в первой четверти года оказался непростым для компании. В настоящий момент он находится в процессе 100%-го перезапуска. В Россию «десантирован спецназ». Назначен новый генеральный менеджер. Им станет г-н Г.Петрович. К своим обязанностям он приступит с июля текущего года.

Со слов Мигеля Фернандеса, в России произойдет перезапуск прямых продаж. Компания сосредоточится на новых тренингах и повышении эффективности работы представителей. Начнет работу школа блогеров и обновятся каталоги.