Бренд «KFC» начинает продажи «The Imposter»

Торговля >> 16.06.2019, 06:45

Ресторанная сеть «KFC», по аналогии с «Burger King», начинает продажи бургеров из искусственного мяса. Бургер получит название «The Imposter», что в переводе означает «Самозванец». Информация дана «CNN».

Сообщается, что в рамках ближайшего месяца сеть быстрого питания «KFC» будет продавать в нескольких своих ресторанах в Соединенном Королевстве бургеры из мясозаменителя.

Уточняется, что продажи стартуют уже завтра, 17-го июня и продлятся до 17-го июля. «Самозванец» может быть приобретен пользователями ресторанов в Лондоне, Мидлендсе и Бристоле.

Отмечено, что в состав ингредиентов «The Imposter» войдет заменитель мяса курицы от британского бренда «Quorn», а также веганский майонез.

Как напоминает «CNN», в апреле нынешнего года лидером этого сегмента стала сеть «Burger King». В Сент-Луисе она открыла продажи своих бургеров «Impossible Whopper». В них вместо котлеты из мяса используется заменитель. Более того, в прошлом месяце компания расширила сервис еще в 4 американских городах. Продукт с растительной котлетой появился, в том числе, и в 100 заведениях Сан-Франциско.