«Alibaba» идет навстречу американским торговцам

Торговля >> 25.07.2019, 06:12

Компания «Alibaba» открыла свою онлайн-площадку оптовой торговли для дистрибьюторов и производителей из США. Китайский гигант интернет-коммерции обещает американским торговцам и изготовителям рынок b2b-торговли, объем которого составляет почти 24 триллиона долларов. Информация подтверждена сообщением на корпоративном новостном ресурсе «Alizila» и представлена «Reuters».

Сказано, что ранее средний и малый американский бизнес имел возможность только приобретать товары на популярной онлайн-платформе. Отныне, они получили возможность продавать свои товары через «Alibaba» по всему миру.

Уточняется, что для размещения своей товарной продукции на «Alibaba», компаниям из США необходимо выплатить «членский взнос». Его сумма составляет 2 тысячи долларов. Вместе с этим, торговцы станут оплачивать маркетинговые и рекламные расходы.

Уже известно, что одними из первых пользователей торговой онлайн-площадки стали продавец канцтоваров «Office Depot» и поставшик свежих овощей и фруктов «Robinson Fresh».

Отмечено, что «Alibaba» была создана г-м Д.Ма в 1999-м году. К июлю текущего года она насчитывает 10 миллионов активных пользователей и 150 тысяч реальных продавцов.