«RAV4» стал августовским бестселлером бренда в РФ

Торговля >> 17.09.2019, 06:52

По итогу августа текущего года в России было реализовано 9.122 тысяч автомобилей японской марки «Toyota». Этот показатель оказался на 6% хуже прошлогоднего. Информация подтверждена материалами и представлена Ассоциацией «АЕБ».

Сообщается, что по итогу 8 полных месяцев текущего года на авторынке РФ было продано 64.991 тысячи новых машин от «Toyota». Это на 2% меньше, нежели в аналогичном периоде 2018-го года. Таким образом, японская марка заняла 6-е место среди всех производителей, присутствующих на автомобильной рынке России. Рыночная доля бренда достигла 5.8% против показателя 5.7% годом ранее.

Сказано, что бестселлером японской марке на российском рынке стал «кросс» модели «RAV4». Дилеры сумели продать 2.866 тысячи единиц при отрицательной динамике -2%.

Совсем немного отстал бизнес-седан «Camry». Эта модель, наоборот, увеличила августовские продажи на 15%. В количественном выражении они составили 2.865 тысячи единиц.

Указано, что август стал стартом российских продаж брендового спорткара «GR Supra». Модель получила турбомотор на 340 лошадиных сил.

Вместе с этими, стал доступен пикап «Hilux» с припиской «Exclusive Black». Эксклюзивное транспортное средство предлагается на российском рынке по цене от 2.862 миллионов рублей.