Торговая выручка «Huawei» демонстрирует рост

Торговля >> 18.10.2019, 08:05

Торговая выручка китайской компании «Huawei» за первые 9 месяцев выросла на 24% и составила 610.8 миллиардов юаней. Это эквивалентно почти 86.1 миллиардам долларов. Несмотря на ввод американских санкций, бренд сумел увеличить глобальные продажи на 26%. Информация представлена порталом «Bloomberg».

Сообщается, что мировые поставки смартфонов «Huawei» за январь–сентябрь текущего года включительно составили 185 миллионов единиц. Это на 26% превысило прошлогодний показатель. Торговая выручка на уровне почти 86.1 миллиарда долларов на 24% превысила итог 9 первых месяцев 2018-г года и продемонстрировала бизнес-устойчивость бренда.

Как указывает «Bloomberg», с мая текущего года китайская компания находится в «черном списке» американского Министерства торговли. Однако на практике Вашингтон уже дважды продлил возможность взаимодействия производителя из Поднебесной с американскими фирмами. По факту окончания выданной временной лицензии, китайский бренд не сможет приобретать оборудование и ПО американских производителей. По мнению руководства «Huawei», потери торговой выручки, ввиду необоснованных санкций, составят 10 миллиардов долларов.