Новый iPad: ритейлеры РФ начнут продажи в апреле

Торговля >> 30.03.2018, 06:55

Представители крупнейших отечественных ритейлеров подтвердили «РИА Новости» информацию о том, что в апреле начнутся коммерческие продажи обновленного iPad. На планшет ожидается повышенный спрос.

Как известно, в первой половине завершающейся рабочей недели бренд «Apple» обновленную версию своего популярного у пользователей iPad, имеющего экран на 9.7 дюймов. Новинка поддерживает стилус «Pencil» и оснащена мощнейшим процессорным устройством «A10 Fusion». Это позволило создать максимальный комфорт и на 40% увеличить производительность планшета.

Новинка будет доступна россиянам во всех 3-х цветовых исполнениях, включая «золото», «серебро» и «серый космос». Модель на 32 ГБ и поддержкой сети Wi-Fi будет иметь стоимость от 24.99 тысячи рублей. Вариации, предусматривающие дополнительную поддержку сотовых сетей, имеют «ценник» от 34.99 тысяч рублей. Что касается «Apple Pencil», то «ручка» оценена в 6.99 тысяч рублей.

Указано, что российские ритейлеры уже начали осуществление предварительных заказов. Непосредственные продажи начнутся в приближающемся апреле.

Как отметила представительница «re:Store» г-жа Л.Семушина, предзаказ уже доступен на торговом ресурсе. Вместе с этим, розничная сеть предполагает в самом начале фактических продаж запустить для iPad льготный продукт «Trade-in».

Также был открыт предзаказ и на интернет ресурсах торгово-розничной сети «Связной». Коммерческий директор ритейлера г-жа Д.Иванова добавила, что фактические продажи в «Связном» и «CStore» начнутся уже через неделю.

Аналогичная информация поступила «РИА Новости» от представителей «Эльдорадо» и «М.Видео». Что касается «МТС» и «Мегафон», то предзаказ будет открыт в самое ближайшее время, а продажи также начнутся в первой декаде апреля.

Российские ритейлеры считают, что спрос на обновленную модель будет максимально высок. Это обусловлено тем, что продукт «яблочного бренда» сочетает в себе мощнейшие характеристики при максимально продуманном пользовательском комфорте и доступной цене.