Дилеры южнокорейского бренда в РФ успешно торгуют с помощью кредитных продуктов

Торговля >> 24.09.2020, 06:41

Российские дилеры автобренда «KIA» эффективно используют в торговой практике кредитные инструменты. В рамках 8 месяцев года предложение «KIA Finance» и другие актуальные продукты банков-партнеров использовались в более чем 42 тысячах торговых сделок. Информация подтверждена российским подразделением южнокорейского бренда и дана порталом «CarsWeek».

Уточняется, что наиболее востребованной моделью из всего предложения «KIA» в РФ, стала «Rio». На нее приходится почти 50% продаж с использованием кредитных соглашений.

Представитель «KIA» также обратил внимание на августовское восстановление корпоративных продаж машин бренда. Юридическим лицам было реализовано 2.768 тысячи новых машин. Доля корпоративных продаж в торговой практике российских дилеров «KIA» в августе составила 14%. За 8 месяцев года компаниям, организациям и ИП продано 13.951 тысяч машин.

В целом, по итогу августа дилеры «KIA» сумели реализовать 19.818 тысяч машин. Это оказалось на 7% выше значения прошлогоднего августа. В рамках января–августа продано 119.075 тысяч единиц. Здесь зафиксирован «минус» на уровне 20%. «Просадка» объясняется ограничениями в работе салонов в период «карантина».

Так или иначе, «KIA» продолжает удерживать лидерство на российском рынке среди иномарок. В общем рейтинге продаж уступает только отечественной «LADA». Контролирует 13.5% первичного авторынка России.