Торговля Nissan: увеличены цены на 5 моделей

Торговля >> 14.05.2018, 06:18

Эксперты агентства «Автостат» провели плановый мониторинг цен на новые легковые транспортные средства. Стало известно о том, что японский бренд «Nissan» увеличил «ценники» на 5 продуктов своего модельного ряда. Информация подтверждена аналитическим отчетом профильного агентства.

В отчете указано, что ценовое повышение затронуло, фактически, все модели 2018-го года, предлагаемые торговыми дилерами на авторынке России. Исключение составило только «кросс» модели «Murano», а также спорткар «GT-R». Здесь все осталось без изменений.

Указано, что менее всего выросла в цене модель «Almera». Седан от «Nissan» увеличился в цене от 10-ти тысяч до 11-ти тысяч рублей. Это относится ко всем актуальным на российском рынке комплектациям. Стартовая цена транспортного средства составляет 655 тысяч рублей.

Все комплектации «кросса» модели «Terrano» получили более ощутимое увеличение «ценников». Оно составило от 30-ти тысяч до 35-ти тысяч рублей. Автомобиль теперь может быть приобретен за цену, которая стартует от 980-ти тысяч рублей.

Еще более заметно «потяжелел» в цене популярный кроссовер «Qashqai». Здесь цены выросли на 40 тысяч рублей. Дилеры предлагают «Nissan Qashqai» от 1.244 миллиона рублей.

Что касается российского бестселлера марки «X-Trail», то этот кроссовер «подрос» на 45 тысяч рублей. Это относится ко всем комплектациям. Теперь машина реализуется по цене от 1.529 миллиона рублей.

И, наконец, самую заметную динамику цены в сторону подорожания продемонстрировал «Juke». Он стал дороже сразу на 75 тысяч и теперь имеет стоимость от 1.194 миллиона рублей.

Также специалисты «Автостата» уже имеют итоговые показатели коммерческих продаж бренда «Nissan» в РФ за I-й квартал. В рамках первых трех месяцев текущего года в России было продано 23.704 тысячи транспортных средств японской марки. Эта цифра оказалась на 5% выше показателя, продемонстрированного в прошлом году.