«Coca-Cola» запускает в России растительный аналог молока под названием «Adez»

Торговля >> 30.05.2018, 07:03

С середины лета компания «Coca-Cola» начнёт продавать в России свой аналог молока – растительный продукт на основе сои под названием «Adez». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе компании. Производить продукт будут в Европе. На начальном этапе местом производства должна стать Чехия. Реализовывать продукт планируют в розничных сетях, кофейнях и бизнес-центрах. Пилотными городами для продаж «Adez» станут Москва и Санкт-Петербург. Если запуск продукта будет признан удачным, то география продаж будет расширена на всю территорию России, отметил в беседе с журналистами представитель компании «Coca-Cola». Представитель одной из розничных сетей подтвердил журналистам факт скорого начала продаж «Adez».

Напомним, что продукт под названием «Adez» был создан в Аргентине в 1988 году. Компания «Coca-Ciola» стала владельцем бренда лишь в прошлом году. После этого начались его продажи в странах Европы и Азии. Совсем недавно продажи продукта начались в Великобритании. В состав «Adez» входит соя миндаль, рис, овёс и кокос. Примечательно, что в продукте отсутствует сахар и его аналоги. Компания продвигает продукт под видом функционального напитка для тех, кто стремится вести здоровый образ жизни. Отметим, что недавний опрос российского ВЦИОМа показал, что более 40% россиян отдают предпочтение употреблению здоровой пищи, а ещё 10 лет назад этот показатель был на уровне 31%.

На начальном этапе в России продукт «Adez» будет реализовываться в ёмкостях 0,25 литра и 0,8 литра. Рекомендуемая цена продажи первого варианта будет находиться в диапазоне 59-65 рублей, второй вариант будет продаваться по цене от 149 до 169 рублей. Стоит отметить, что лидирующие позиции на российском рынке аналогов молока растительного происхождения сейчас занимает бренд «Alpro», принадлежащий «Danone». Его доля оценивается в 72%.