До конца года «Huawei» откроет три магазина в России

Торговля >> 03.11.2018, 07:02

Китайская компания «Huawei», специализирующаяся на производстве телекоммуникационного оборудования и носимой электроники, намерена укрепить собственные позиции на российском рынке. В рамках реализации этой стратегии компания планирует до конца года открыть три собственных магазина. Об этом в беседе с журналистами рассказал представитель компании. Магазины «Huawei» откроют свои двери для посетителей в ТРК «Белая Дача» и «Мега» в Уфе, а также ТРК «Мега» в Новосибирске. Сумму вложений в открытие трёх магазинов представитель компании не уточнил.

Отметим, что ранее в компании озвучивали планы по открытию 20 собственных магазинов в крупных торговых центрах регионов России. Первый магазин открыл свои двери для посетителей в московском торговом центре «Афимолл». Позднее были открыты ещё два торговых объекта в российской столице. Кроме того, у компании также есть собственный многофункциональный центр на Тверской улице. В нём объединились сервисный центр, магазин и шоурум.

Компания «Huawei» была создана в 1987 году. Сейчас сервисы и продукты компании доступны клиентам в 170 странах мира. По итогам третьего квартала «Huawei» оказался лидером российского рынка производителей смартфонов.