Виды и особенности напольных металлических вешалок

Торговля >> 13.11.2018, 02:01

Вешалка - незаметный элемент дизайна интерьера, который подбирается в тот момент, когда большая часть интерьера уже обустроена соответствующей мебелью, отделкой и аксессуарами. Вешалка выполняет сразу две функции: она выступает в качестве элемента декора, а также позволяет хранить одежду и все аксессуары, такие как ключи, сумки, зонтики в безупречном состоянии.  

Как выбрать вешалку

Выбор вешалки обычно зависит от размеров пространства и особенностей отделки помещения. Целью является одно - хранить одежду. Поэтому отправной точкой должно быть определение типа вешалки и лучшего места для ее расположения. Конструкция может устанавливаться как в зале, так и в коридоре.

В общественных помещениях, как кино, театр или офис компании оборудуются отдельные помещения для хранения верхней одежды. Купить качественную конструкцию по выгодной цене предлагает магазин напольных вешалок для одежды Вертикаль+ https://www.vertikalplus.ru/catalog/veshalka_napolnaya.htm, ассортимент которого предлагает множество интересных вариантов для помещений разных видов.

Есть несколько основных видов напольных металлических вешалок:

  • для верхней одежды;
  • для костюмов, брюк и рубашек;
  • вешалки-стулья;
  • стойки для плечиков.

Каждый из видов имеет свои преимущества и особенности в зависимости от вида помещения. Конструкция может иметь самые разнообразные формы. Есть простые и невзрачные варианты, но можно подобрать изделие, которое сможет стать настоящей изюминкой помещения. Для квартир, ресторанов и других помещений и уникальным интерьером принято выбирать дизайнерские уникальные изделия. В офисе можно использовать максимально простую, но практичную конструкцию.

Особенности металлических вешалок

Благодаря пышному воображению дизайнеров и производителей очень модные металлические вешалки могут приобретать действительно интересные и необычные формы. Это делает конструкцию не только элементом интерьера и приспособлением для хранения одежды, но и чрезвычайно интересным и оригинальным декоративным элементом, часто напоминающим небольшое произведение искусства.

Металлические вешалки, благодаря материалу, используемому для производства, очень стабильны, прочны и долговечны. Из-за этого, даже если на металлической вешалке висят куртки, пальто, толстовки, свитера, сумочки, и шарфы в большом количестве, изделие будет сохранять равновесие и не удивит вас необходимостью собрать все, что только что висело, с пола.

Уникальным и новаторским решением может стать использование вешалки-стула. Такое изделие предназначено для использования в коридоре или гардеробной. Конструкция может использоваться для удобства при примерке разных элементов одежды, при этом все предметы гардероба будут под рукой.

На что важно обратить внимание при покупке

Металлическая напольная вешалка любого типа должна соответствовать нескольким основным требованиям:

  • прочная конструкция;
  • вместительность;
  • соответствие размерам помещения;
  • привлекательный дизайн, адаптированный к стилю интерьера;
  • устойчивая форма, которая сможет сохранить баланс даже если вес с одной стороны будет значительно больше.

Если выбрать красивое и прочное изделие, оно сможет стать настоящим украшением помещения, а также будет очень удобно в эксплуатации. Изделия низкого качества быстро сломаются под весом одежды, поэтому качество изделия должно играть решающую роль при выборе. Лучше не покупать дешевые китайские аксессуары на рынке, а обратиться в надежный магазин аксессуаров для помещений.