Авиакомпания Delta вынуждена отказаться от рейсов в столицу РФ

Услуги >> 07.03.2018, 07:02

Американский авиаперевозчик «Delta» вынужден не возобновлять рейсы между крупными мегаполисами США и Москвой в приближающемся летнем сезоне. Информация представлена изданием «КоммерсантЪ», которое ссылается на уполномоченную службу авиакомпании из Атланты.

Как следует из сообщения, оператор авиауслуг осуществил анализ маршрутной сети и был вынужден принять непростое для себя решение. Отныне российские граждане смогут летать из столицы в Соединенные Штаты только «стыковочными» вариантами через Амстердам либо Париж. Эту возможность обеспечат код-шеринговые договоренности «Delta» с голландской «KLM» и французской «Air France».

Вместе с этим, «Delta» сохраняет партнерство с отечественным лидером авиаперевозок «Аэрофлот» в рамках действующего с 2000-го года альянса крупных авиаперевозчиков «SkyTeam». Американская авиакомпания уже рассматривает новые варианты взаимовыгодного взаимодействия с «Аэрофлот».

Как дополнительно указано в сообщении службы «Delta», компания еще в конце 2015-го года была вынуждена сократить рейсы в г.Москва. Это стало реальностью после резкого спада пассажирского потока из РФ в Соединенные Штаты. Тем не менее, в период «высокого» летнего сезона рейсы возобновлялись. Как показали последние расчеты, этим летом компания не будет загружена клиентами из РФ, поэтому необходимо снять все рейсы с актуального маршрута.

Как отмечают эксперты, это наглядный пример того, как санкционные меры Вашингтонских властей наносят ущерб интересам американского бизнеса.

Примечательно, что по итогу прошлого года перевозки между Россией и Соединенными Штатами, наоборот, выросли у «Аэрофлота». По информации надежного источника издания «Ъ», позитивная динамика составила 4%. После решения «Delta» российский авиаперевозчик еще больше увеличит предложение на американском направлении. Уход американской авиакомпании не скажется на действующих тарифах «Аэрофлота». Об этом также информировал источник «Ъ», близкий к российской компании.

«Аэрофлот» станет единственным операторов авиуслуг, который осуществляет прямые рейсы между РФ и Соединенными Штатами.