Сервис «Doctolib» набирает обороты

Услуги >> 22.03.2019, 07:13

Как информирует «Reuters», французская сервисная платформа «Doctolib» уверенно набирает обороты. Ежемесячно услугой онлайн-записи к врачу пользуется уже 30 миллионов человек. Инвесторы дали оценку сервису. Она составила сумму 1.1 миллиард долларов.

Сообщается, что это позволило стартапу из Франции привлечь 170 миллионов долларов. Группу инвесторов возглавила компания «General Atlantic» из США.

Уточняется, что французский сервис появился в 2013-м году. Стартап «Doctolib» успешно развивает платформу, благодаря которой пользователи могут оперативно найти нужного врача и сразу оформить заявку на прием. Вместе с этим, доступны электронные рецепты на лекарственные препараты и видеоконсультации.

Сказано, что полученные инвестиционные средства будут направлены на расширение сотрудников и последующий выход в другие государства. В настоящий момент «Doctolib» работает во Франции и ФРГ.

Отмечено, что сервисные услуги являются бесплатными для пользователей. Они оплачивают, непосредственно, врачебные услуги. Стартап работает с медицинскими специалистами по подписке. Оплата 109 евро позволяет получить врачу доступ к потенциальным клиентам и функциональному интерфейсу для формирования графика приемов.